ANCL - Associazione Nazionale Consulenti del Lavoro

MyANCL Scopri il nuovo portale ACCEDI REGISTRATI

Chi siamo: Consiglieri Nazionali

Balloch Luca

E-Mail: luca.b81@libero.it

Telefono: 0432-505894Fax: 0432-519069


Barella Omar

Barella Omar

E-Mail: omar.barella@pro-gea.it

Telefono: 02/96515611 Fax: 02/96515655


Battistella Elisabetta

E-Mail: elisabetta.battistella@elas.it

Telefono: 047/1981922Fax: 047/1981923


Bernardo Mario

E-Mail: mario.bernardo@negriassociati.com

Telefono: 034/1226911Fax: 034/1360544


Bertagnin Alessio

Bertagnin Alessio

E-Mail: alessio.bertagnin@bertagnineassociati.com

Telefono: 049/8810952Fax: 049/8803342


Besio Giovanni

Besio Giovanni

E-Mail: studio.besio.giovanni@gmail.com

Telefono: 0342/702602Fax: 0342/705022


Biscarini Paolo

Biscarini Paolo

E-Mail: paolo.biscarini@cdlpg.it

Telefono: 075/5720657Fax: 075/5722504


Bonati Luca

E-Mail: l.bonati@studio-tdl.com

Telefono: 02/7607521Fax: 02/76075238


Borghi Annalisa

E-Mail: lisa@studioborghibonantini.it

Telefono: 051/731021Fax: 051/6766962


Bortot Lara

E-Mail: lara@studiobortot.it

Telefono: 0437/940411


Bravi Francesca

Bravi Francesca

E-Mail: francescabravi.studiobravi@gmail.com

Telefono: 02/6132413Fax: 02/66400013


Buda Cristian

E-Mail: studiobuda@yahoo.it

Telefono: 043/2531499Fax: 043/2236705


Burali Biancamaria

Burali Biancamaria

E-Mail: bianca@studioburali.it

Telefono: 0376/221404Fax: 0376/356939


Camassa Stefano

E-Mail: s.camassa@spmproject.eu

Telefono: 039739099Fax: 039/321022


Campo Pietro

E-Mail: info@studiocampopietro.it

Telefono: 030/223332Fax: 030/224790


Cannati Maria

E-Mail: cannati@va-sc.it

Telefono: 085/295120


Cappa Giuseppe

E-Mail: info@grenzi-cappa-guercio.it

Telefono: 059/225039Fax: 059/221215


Chini Luca

E-Mail: luca.chini@chinichilovi.it

Telefono: 0463600011Fax: 0463600304


Cillino Andrea

E-Mail: andcillino@aacconsultingsrl.it

Telefono: 091/2733522Fax: 091/2733524


Ciriello Filomena

E-Mail: ciriellomena@libero.it

Telefono: 081/506766


Colaini Annalisa

E-Mail: annalisacola@tin.it

Telefono: 042/2431785


Colaone Daniele

Colaone Daniele

E-Mail: daniele.colaone@studio-datafin.it

Telefono: 0471250001Fax: 0471/254098


Colucci Gennaro

E-Mail: gcolucci@studio-colucci.it

Telefono: 081/207655Fax: 081/5631217


Comi Raffaele

E-Mail: rcomi@rcomistudiopaghe.it


Costanzo Massimiliano

E-Mail: mmcostanzo@libero.it

Telefono: 06/52356295Fax: 06/52351656


Crimi Stella

Crimi Stella

E-Mail: stella.crimi@servizi-contabili.eu

Telefono: 02/47941994Fax: 02/48602505


Cugini Cristina

E-Mail: cristinacugini@studiocugini.it

Telefono: 03/5753999Fax: 03/5755731


De Santis Rita Amelia

E-Mail: desantis.rita@alice.it

Telefono: 099/7729363


Della Rosa Laura

E-Mail: dellaros@sysnet.it

Telefono: 05/86834130Fax: 05/86839073


Donati Francesca

E-Mail: francesca.donati@consulenti-associati.com

Telefono: 073/1710400Fax: 073/1710424


Flagella Marco

E-Mail: marco@flagelladedonatis.it

Telefono: 08/59352519Fax: 08/59351656


Frati Furio Faimo

Frati Furio Faimo

E-Mail: studiofuriofrati@studiofrati.com

Telefono: 0574/604391Fax: 0574/446099


Fratini Matteo

E-Mail: matteo@studiosegatofratini.it

Telefono: 01/6544504Fax: 01/6545827


Furlan Debora

E-Mail: debora@studiofurlandebora.it

Telefono: 04/26340085Fax: 04/26343238


Gatto Maria Elisena

E-Mail: consulenzabarrile@libero.it

Telefono: 0965/42440Fax: 0965/651876


Izzo Alfonso

E-Mail: alfonsoizzo@libero.it

Telefono: 08/15154497Fax: 08/15154497


Laiolo Massimo

E-Mail: laiolo@abtstudio.it

Telefono: 011/9989458Fax: 011/9974249


Lamberti Zanardi Alessandra

E-Mail: a.lamberti@studiovls.it

Telefono: 05/21303446Fax: 05/21804743


Maffiotti Manuela

E-Mail: manuela.maffiotti@agereassociati.it

Telefono: 015/3506411Fax: 015/22122


Maltese Leonardo

E-Mail: l.maltese@studiomaltese.com

Telefono: 09/2329668Fax: 09/2329668


Manca Fabrizio

E-Mail: cdlfamanca@gmail.com

Telefono: 070/9150085Fax: 17872725601


Manzati Silvia

Manzati Silvia

E-Mail: silviamanzati@hotmail.com

Telefono: 045/7900194Fax: 045/6303660


Marchioni Paola

Marchioni Paola

E-Mail: studio.pmarchioni@gmail.com

Telefono: 0331/794443Fax: 0331/793693


Martini Luigi

E-Mail: luigmart@gmail.com

Telefono: 0165/210652


Marziali Elisabetta

E-Mail: marziali.elisabetta@gmail.com

Telefono: 0734/993662


Nailini Augusto

E-Mail: a.nalini@ngmassociati.it

Telefono: 045/574882Fax: 045/566133


Pascazio Leonardo

Pascazio Leonardo

E-Mail: leonardo@pascazio.191.it

Telefono: 080/5481983Fax: 080/5481983


Pellicci Stefano

Pellicci Stefano

E-Mail: stefano@studiopellicci.it

Telefono: 0572/490294Fax: 0572/478281


Peterlini Antonella

Peterlini Antonella

E-Mail: antonella.peterlini@studiopeterlini.it

Telefono: 0464/356826Fax: 0464/350273


Raffin Anna

E-Mail: a.raffin@multiversoassociati.it

Telefono: 04/3421447Fax: 04/34523066


Rapisarda Alessandro

E-Mail: a.rapisarda@gmail.com

Telefono: 05/41774627Fax: 05/41774627


Ricciardi Gaetano

E-Mail: gaetari@tin.it

Telefono: 08/61788522


Sandiano Secondo

E-Mail: sandiano@sandiano.com

Telefono: 0184/502843Fax: 0184/541666


Sante Pierpaolo

Sante Pierpaolo

E-Mail: pierpaolo.sante@studiosante.it

Telefono: 041/976688Fax: 041/5060947


Solomita fabrizio

E-Mail: fabriziosolomita@gmail.com

Telefono: 0881/751884Fax: 0881/751884


Spalletti Antonella

Spalletti Antonella

E-Mail: spalletti@cybermarket.it

Telefono: 0577/939262Fax: 0577/983348


Stella Antonio

Stella Antonio

E-Mail: stella@studiostella.it

Telefono: 0444/650300Fax: 0444/650310


Tessenda Maurizio

E-Mail: maurizio.tessenda@cdlpg.it

Telefono: 075/5001347Fax: 075/5016982


Trettaccone Nora

E-Mail: nora.trettaccone@gmail.com

Telefono: 073/334424


Tura Francesco

E-Mail: francesco.tura@gmail.com


Vannicola Enrico

Vannicola Enrico

E-Mail: enrico.vannicola@libero.it

Telefono: 02/27001353Fax: 02/27001386


Venanzi Sergio

Venanzi Sergio

E-Mail: info@studio-venanzi.it

Telefono: 06/70492904Fax: 06/233208206


Zambon Enio

E-Mail: eniozambon@zambonepartners.it

Telefono: 055/284879Fax: 055/219217